牙膏每支4元购买5支怎么算
nlx8.com牙膏:牙膏每支4元购买5支怎么算

如果牙膏每支价格是4元,那么购买5支牙膏的总费用可以通过以下方式计算:

nlx8.com牙膏:牙膏每支4元购买5支怎么算第 1 部分
每支牙膏的价格 × 牙膏的数量 = 总价格

nlx8.com牙膏:牙膏每支4元购买5支怎么算第 2 部分
即:

nlx8.com牙膏:牙膏每支4元购买5支怎么算第 3 部分
4元/支 × 5支 = 20元

nlx8.com牙膏:牙膏每支4元购买5支怎么算第 4 部分
所以,购买5支牙膏的总费用是20元。
刚刚有人购买了:
买家测评:
牙膏买家:j**9
牙膏套餐:买5盒送3盒-DARLIE好来(原黑人)牙膏超白茶倍健含氟味道清新口气家庭特惠装
牙膏测评:牙可舒牙膏很好用,一直在用这款牙膏,牙齿经常上火牙疼,自从用了这款牙膏牙也不疼了,对于牙疼、牙龈出血效果非常好。用完嘴里一天都很清新。
牙膏买家:a**g
牙膏套餐:5盒【超值热卖】深层持续亮白-可立克蜂毒牙膏长效清新口气清洁口腔去牙渍成人护龈美白牙齿正品
牙膏测评:香味味道:很好 使用效果:不错 值得入手 五星好评
牙膏买家:j**4
牙膏套餐:草莓味70g2支(无氟)-【4支装】中华健齿白牙膏家用清口气新薄荷果香组合装清洁口腔
牙膏测评:物流和产品都不错,性价比高,赞赞赞
牙膏买家:北**否
牙膏套餐:专业修复牙膏100g2支-舒客舒克小苏打牙膏175g牙刷套装亮白去牙渍牙垢口气清新口腔清洁
牙膏测评:使用效果:多次回购了。坚持使用,效果真的很不错。
牙膏买家:啤**6
牙膏套餐:均衡倍护-佳洁士3d炫白竹炭牙膏实惠装套装去牙渍清洁家庭装家用促销正品
牙膏测评:价格优惠,味道是薄荷的很清凉,好用
浏览“牙膏每支4元购买5支怎么算”的人还阅读了
与本文相关的文章
上一篇:牙膏使用不对会导致蛀牙吗怎么办
下一篇:孕妇能用哪种牙膏比较好效果好